Семь событий предстоящих выходных в Новосибирске

Первая рабочая пятница нового года подходит к концу, значит, самое время планировать досуг на выходные 11 и 12 января. ЧС-ИНФО выбрал семь интересных мероприятий для взрослых и детей. 

Выставка снежных скульптур (0+)

ХХ Сибирский фестиваль снежной скульптуры закончился, а сами скульптуры остались. Увидеть снежные композиции «Дед и внук», «Мирное небо», «Журавли» и многие другие можно до конца января. Кстати, все скульптуры посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Когда: до 31 января

Где: Первомайский сквер

Стоимость: вход свободный

Творческая мастерская и кормление животных в Зоопарке (0+)

В выходные в Новосибирском зоопарке принимать гостей будет творческая мастерская: в павильоне «Тропический мир» с 11:00 можно будет сделать подарки себе и близким.  А в 15:00 пройдут показательные кормления амурских тигров и капуцинов. Показательные кормления сотрудники зоопарка проводят так, чтобы это было интересно и посетителям зоопарка, и самим животным. Например, 6 января белой медведице Герде и ее медвежатам предложили найти спрятанные в вольере рыбу, мясо, тыкву и яблоки. Еду накрыли еловыми ветками. Медведи явно заинтересовались необычным подходом к кормлению и потратили на поиск корма время (пусть и не продолжительное).  Кстати, в зоопарке еще есть гигантская снежная горка и снежный лабиринт.

Когда: 11 и 12 января

Где: Новосибирский зоопарк

Стоимость входного билета: взрослый – 300 рублей, для детей (с 7 до 16 лет), студентов (очной формы, при предъявлении документов), пенсионеров, инвалидов 2-ой группы – 150 рублей, детям до 7 лет – бесплатно

Благотворительная фотосессия «Доброе сердце» (0+)

Гостей зоомагазина ждут фотосессия с собачками (с 15:00 до 19:00), мастер-класс по росписи пряников «Лапка» (16:00), лекция от ветеринарного врача-иммунолога «Что вы хотите знать о своем питомце» (17:00) и мастер-классы «Игрушка для собаки» и «Игрушка для кошки». На протяжении всего мероприятия будет работать зона чаепития, где можно подкрепиться сладостями. Там же у желающих будет возможность обменяться с другими владельцами животных игрушками питомцев.

Когда: 11 января, с 15:00

Где: Красный проспект, 13 (вход через зоомагазин)

Стоимость: вход свободный ⠀

Выставка живописи «Глобальное потепление» (18+)

11 и 12 января — последняя возможность посетить выставку живописи сибирского художника Олега Шелудякова. Новый проект художника – «Глобальное потепление» – обращает внимание на проблемы изменения климата, планетарное перенаселение, а также репрессивность возможных утопий и «тотальную цифровизацию».

Когда: по 12 января, с 11:00 до 19:00

Где: Центр культуры ЦК19 (ул. Свердлова, 13)

Стоимость: 150 рублей, льготный — 100 рублей

«Новогодняя сказка в Конном дворике» (0+)

Познакомиться с кроликами, козочками и лошадками можно в эту субботу. Кроме того, в программе тематические игры, конкурсы и викторина, катание в санях по зимнему лесу и, наконец, чаепитие с настоящим самоваром в теплой беседке.

Когда: 11 января, 11:00 и 13:00 (обязательна предварительная запись по телефону 8(913)2070184)

Где: Полярная, 53

Цена: 600 рублей с человека

Концерт «Мелодии народов мира» (6+)

Оркестр русских народных инструментов ДКЖ исполнит произведения Владимира Лямкина, Имре Кальмана, Яна Сибелиуса, Астора Пьяццолы, Нино Рота, музыку группы ABBA и другие произведения.

Когда: 11 января, 17:00

Где: ДКЖ (ул. Челюскинцев, 11)

Стоимость: 200 рублей

Комическая опера «Севильский цирюльник» (12+)

Билетов в НОВАТ на предстоящие выходные уже практически нет: несколько мест осталось лишь на комическую оперу «Севильский цирюльник» с участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Гурия Гурьева, Алексея Зеленкова и Николая Лоскуткина. Опера полна забавных комедийных трюков, неожиданных сюжетных изгибов, уморительных перевоплощений и атмосферы остроумия, молодости и любви.

Когда: 12 января, 17:00

Где: Новосибирский академический театр оперы и балета

Стоимость: от 500 до 3500 рублей

 

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *