Сундук с сокровищами нашел житель Новосибирской области

Фото: Ордынский историко-художественный музей

Настоящий сундук с сокровищами нашел житель Новосибирской области, после того как снес купленный дом.

Мужчина купил небольшой участок земли на улице Матросова в селе Ордынское Новосибирской области. Чтобы начать строительство нового дома пришлось снести ветхое строение, расположенное на земле.

Вскрывая пол новый хозяин неожиданно обнаружил тайник. В нем находился старинный кованный сундук.

Содержимым сундука оказалось ценное историческое наследие: черно-белые снимки предыдущих владельцев дома, набор столярных инструментов и элементы художественных накладных украшений. Все это датируется первой третью прошлого века.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В историко-художественном музее села Ордынского экспонаты оценили высоко. Там же отметили, что возможно вещи принадлежали мастеру-краснодеревщику.

Все находки были переданы в музей. А позже, по сообщениям директора Ордынского историко-художественного музея Аллы Ланго, были найдены и внучки людей изображенный на снимках из сундука.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *