Отменяют рейсы, закрывают трассы: МЧС рекомендует новосибирцам не выезжать из города

Фото: МЧС НСО

Жителям Новосибирска рекомендуют воздержаться от поездок в соседние регионы. На территории Западной Сибири в ближайшие дни ожидается ухудшение погоды.

В Западной Сибири бушуют метели. На большей части территории соседних регионов — в Республике Алтай, Алтайском крае, Кемеровской, Омской и Томской областях — в ближайшие дни ожидается сильный ветер,  снег, усиление ветра от 20 до 30 метров в секунду.

Самая сложная ситуация складывается на Алтае. Специалисты МЧС предупреждают о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций: обрывах линий  электропередач, падении деревьев и обрушении слабозакрепленных конструкций.

Из-за непогоды в соседних регионах специалисты МЧС рекомендуют жителям Новосибирской области воздержаться от дальних поездок как на личном транспорте, так и на общественном.

Также необходимо следить за расписанием автобусов и переносом рейсов дальнего следования за пределы области.

Как сообщает ведомство,  23 января из-за метелей и плохой видимости в ряде регионов Сибири ограничили движение на трассах. В Омской области для всех видов транспорта закрыта дорога на Республику Казахстан «Ленинский-Иртышск-Русская Поляна» от посёлка Ленинский до границы Российской Федерации. В Алтайском крае введено ограничение движения автотранспорта на восьми участках дорог:

— К-09 (Поспелиха — Курья — Третьяково — граница Республики Казахстан) на всем протяжении;

— К-03 (Змеиногорск — Рубцовск);

— К-13 (от города Алейска до села Краснодарское);

— К-18 (от Алейска до села Чарышское Чарышского района);

— К-26 (от города Горняк до села Староалейское);

— Н 59-03 (от села Батурово до села Юдиха Шелаболихинского района);

— К-78 (Мамонтово — Солоновка- а/д А-322) ( в Новичихинском районе);

— К-77 (Новичиха — Поломошное — Лобаниха — Клепичиха) (в Новичихинском районе).

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *