Владислав Третьяк: «Все хотят быть Овечкиными»

Владислав Третьяк: «Все хотят быть Овечкиными»

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прилетел в Новосибирск. Выдающийся в прошлом вратарь побывал на тренировке детей в Кировском районе. После того, как знаменитый хоккеист удовлетворил любопытство подрастающих игроков, он уделил время СМИ, в числе которых было ЧС-ИНФО.

«С губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым мы договорились о том, что будем как можно чаще сюда приезжать, – сказал Владислав Третьяк. – У нас, Федерации хоккея России, есть программа подготовки молодых хоккеистов – при ее разработке мы взяли со всего мира (Финляндия, Швеция, Канада) лучшее и издали специальные учебники. Сегодня наши тренеры проводили мастер-класс».

Дети и взрослые облепили легенду буквально со всех сторон. Всем хотелось получить заветную роспись или сделать памятный снимок, благо возможность представилась уникальная. Когда еще один из лучших хоккеистов всех времен пожалует на Затулинку?

«Новосибирск – один из центров нашего хоккея, – продолжил первый человек отечественного хоккея. – ФХР, осуществляя руководство сборными командами, очень заинтересована в том, чтобы они пополнялись игроками из Сибири. Мы этот регион хорошо знаем и будем помогать во всех направлениях. Хотим, чтобы гимн России звучал на международных соревнованиях как можно чаще».

В ходе общения с прессой трехкратный олимпийский чемпион вспомнил, как некогда сам начинал играть в хоккей:

– Я через «Золотую шайбу» прошел, 21 год я играл в хоккей так, как и эти мальчишки. Никогда не знал и не мечтал, что буду играть за сборную, буду частью «Красной машины» и иметь больше всех медалей в мире. Для нас самое важное, чтобы детишки были здоровыми. Все сегодня хотят быть Овечкиными (улыбается). Но все не так просто. Они уже с пяти лет занимаются. Главное, что они будут крепкими ребятами и патриотами своей страны, города и области. Они, кстати, тренера порой слушаются больше, чем маму и папу (улыбается). Так что мы тоже воспитываем их в хорошем плане.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *