На Алтае под лавиной нашли тело пропавшего охотника

Фото: ГУ МЧС

В Республике Алтай завершена спасательная операция по поиску охотника, пропавшего после схода лавины.

О завершении спасательной операции сообщили в ГУ МЧС. Пропавшего мужчину, который перестал выходить на связь с близкими после схода лавины, нашли в урочище Собачье. Охотник погиб.

«Сегодня в 11:40 местного времени в ходе проведения поисковых работ на месте схода лавины в Усть-Коксинском районе в урочище Собачье спасателями найдено тело пропавшего местного жителя», — говорится в сообщении.

За время поисков, на которые ушло пять дней, спасатели обследовали 220 квадратных метров в центре лавины и более 1,5 тысяч квадратных метров снежных завалов.

Поисковые работы вели спасатели с кинологами и волонтеры села Мараловодка — всего 34 человека, в распоряжении которых было 11 единиц техники.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *