В Новосибирской области модернизировали госпиталь для ветеранов

Андрей Травников

Фото: nso.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников оценил результаты капитального ремонта и обновления медицинской инфраструктуры в Государственном Новосибирском областном клиническом госпитале ветеранов войн №2. 

Глава региона отметил, что благодаря проведенным ремонтным работам и приобретенному оборудованию в госпитале не просто созданы более комфортные условия для пациентов и врачей, а еще и появились возможности для увеличения числа прикрепленных пациентов. Теперь это не только старшее поколение, ветераны, труженики тыла, но и участники современных вооружённых конфликтов.

«Если раньше дневной стационар работал до трех часов дня, что было неэффективно и неправильно, то теперь он принимает пациентов с 8 утра до 20:00. Поэтому удалось получить эффект не только в плане повышения комфорта оказания медицинской помощи – стало больше возможностей для оказания помощи пациентам. Начало работать новое отделение послеоперационной реабилитации», – прокомментировал Андрей Травников и добавил, что открытие после реконструкции одного из корпусов Новосибирского областного клинического госпиталя в Год памяти и славы — это хорошее подспорьем инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда.

На капитальный ремонт госпиталя было выделено 65 миллионов рублей, а также приобретено медицинское оборудование на сумму в 25 миллионов рублей (цифровой флюорограф, аппарат УЗИ экспертного класса, гастровидеоэндоскоп, биохимический и гематологический анализаторы).


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *