День защитника Отечества в Новосибирске-2020: праздничная афиша

В День защитника Отечества и в преддверии праздника в Новосибирске и Новосибирской области пройдет множество мероприятий. ЧС-ИНФО рассказывает, куда пойти 23 февраля.  

Новосибирск

Военно-историческая реконструкция «Померанский вал» (0+)

Масштабная реконструкция, посвященная 75-летию Великой Победы пройдет в Заельцовском парке. Зрители увидят прорыв Померанского вала, оборонительного рубежа вермахта, представлявшего собой скопление долговременных огневых точек. В реконструкции будут задействованы макеты военной техники периода Великой Отечественной войны: пушки и минометы, шумовые макеты пулеметов, винтовок и карабинов. На мероприятии будут работать профессиональные пиротехники. Приятным бонусом для гостей станет каша из полевой солдатской кухни и горячий чай. Также в программе праздничный концерт.

23 февраля, 13:00

Заельцовский парк

Вход свободный

Шествие и митинг КПРФ (12+)

23 февраля партия КПРФ проведет шествие и митинг, посвященные 102-ой годовщине со дня создания Советской Армии и Военно-Морского Флота. В 11:00 от Никольской часовни до площади Свердлова начнется шествие. В 11:15 около бюста Александру Покрышкину состоится торжественный митинг.

Концерт «Письмо с фронта» (12+)

Стихи и песни, опалённые войной, строки из окопных писем солдат, знакомые и почти забытые военные песни в исполнении выпускника Академии оперных певцов Мариинского театра Сергея Зыкова и Русского академического оркестра прозвучат на концерте «Письмо с фронта».

23 февраля, 18:00

Государственный концертный зал имени А.М. Каца

300-500 рублей

Праздничный салют (0+)

Первые залпы праздничного салюта прогремят в 21:00 по местному времени, продлится салют порядка 20 минут. Военные совершат 30 залпов из гаубиц, а в небо будет выпущено более 800 фейерверков «Вега» и «Ассоль» из салютных установок. Лучше всего фейерверк будет видно на Михайловской набережной и из парка «Городское начало».

Программа «Сегодня праздник ваш, мужчины» (0+)

Зрители увидят выступление солистов Калининского района, лучный турнир и мастер-классы от ВИК-реконструкторов по эпохе Средневековья, а также поучаствуют в игровой программе.

23 февраля, 13:00

Парк культуры и отдыха «Сосновый бор»

Вход свободный

Праздничные мероприятия в районах города(0+)

23 февраля, 13:00 – Тематическая развлекательная программа «По плечу победа смелым!» (Малая площадь парка «Березовая роща»)

23 февраля, 15:00 – Тематическая развлекательная программа в парке «Центральный»

23 февраля, 14:00 – Театрализованная, концертно-игровая программа «На страже Родины» (парк им. С.М. Кирова)

23 февраля, 12:00 — Программа «Во имя Отчизны» с участием творческих коллективов Советского района (Дом культуры «Академия»)

23 февраля, 13:00 – Блиц-игра «У солдата выходной» (ДК «Приморский»)

23 февраля, 13:00 – Программа в парке «У моря Обского»

Бердск

В Бердске День защитника Отечества отпразднуют церемонией возложения цветов: в 11:00 – на Мемориал Славы, в 11:30 – к памятнику защитникам Отечества 1941-1945гг., в 12:10 – на Мемориал «Воинскому братству защитников Отечества». Далее в большом зале ГДК состоится концерт хора русской и казачьей песни «Потомки Ермака».

23 февраля, 16:00

Городской центр культуры и досуга

Искитим

23 февраля в 18:00 Дом культуры «Октябрь» Искитима проведет праздничный концерт кавер-группы «Энергия», посвященный Дню защитника Отечества, — «Самый мужской день». Вход свободный.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *