Легендарный танк восстановлен в Новосибирске

Символ Победы – Танк Т-34 – восстановлен в Новосибирске. Все запчасти оригинальные и танк может даже принять участие в параде победы в этом году. Спустя почти три года реставрации техники центрально военного округа из подразделения дислоцирования завершили работу.

Когда танк был только обнаружен, он представлял собой груду металла, пустую внутри. Запчасти приходилось искать долго. Какие-то удалось выпилить самостоятельно, а какие-то приходилось долго искать по всему интернету и через знакомых.

«На днях нам доставили рычаг переключения передач. Теперь можно сказать, что танк у нас полностью с оригинальными запчастями», – отметил Андрей Шуварин, командир взвода ремонтно-восстановительных работ.

Теперь Т-34 может принять участие в военном параде в честь 75-летия победы в Новосибирске. Напомним, данная модель была основной для РККА и ВС СССР в 1942-1947 годах. Этот танк считается одним из важнейших и узнаваемых символов Победы в Великой Отечественной войне.

Полина Голубченко


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *