За сутки 15 регионов России попали на карту распространения коронавируса (инфографика)

В России продолжают фиксировать новые случаи заражения коронавирусом. За последние сутки ещё 15 регионов страны попали на карту распространения вируса. Среди них Красноярский край.

Согласно официальным данным на 18 марта в России зафиксировано 114 случаев заражения COVID-2019. Коронавирус выявлен на территории 26 регионов России. Один из случаев зафиксирован в Красноярске 16 марта. Молодой шеф-повар Евгений Евдокимов недавно вернулся из Австрии, в связи с этим решил пройти экспресс-тест на коронавирус. Результат анализа подтвердил наличие вируса. Сегодня молодой человек находится на карантине в больнице.

Только за последние сутки 15 регионов России попали на карту распространения COVID-2019, сообщили РИА Новости. Вирус был обнаружен у жителей Самарской, Калининградской, Тверской, Тамбовской, Калужской, Нижегородской, Свердловской, Архангельской, Ярославской и Пензенской областях, в Республике Татарстан, в Республике Хакасия.

По прежнему по количеству зараженных лидирует Москва.

Основная часть выявленных больных побывала за границей. Отмечается, что только 10 случаев заражения произошло на территории России.

Пока в стране не было ни одного летального случая, выздоровели уже пять пациентов.

Следить за распространением COVID-2019 в мире и в России можно на интерактивной карте.

Отмечается, что на данный момент  в мире диагностировано 196 893 случаев заражения коронавирусом. Умерло 7 907 человек, вылечились 82 507.

В Новосибирске на 18 марта нет ни одного подтвержденного случая заражения. Под наблюдением находится более 500 человек. Учебные заведения переводятся на дистанционное обучение. Отменены массовые мероприятия.

ЧС-ИНФО продолжает следить за развитием событий.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Для собственной безопасности, лучше отслеживать коронавирус на онлайн карте. Так по крайней мере видно что действительно происходит в мире. Сайт без рекламы для отслеживания https://coronavirus-c19.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *