В Новосибирской области перенесут сроки ЕГЭ

коронавирус

Сегодня на брифинге министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук рассказал о работе образовательных организаций региона в условиях профилактики коронавируса. 

Сообщается, что детские сады переводятся на свободное посещение, а для школ, организаций среднего профессионального образования и вузов организуется дистанционное обучение.

«Детские сады переведены на свободное посещение, решение о посещении принимают родители. Школьники с 18 марта до 1 апреля находятся на каникулах, со 2 апреля в зависимости от ситуации мы планируем либо продление каникул до 12 апреля, либо перевод на дистанционный режим обучения в той или иной форме. С сегодняшнего дня начнется обучение педагогов в тех школах, в которых система дистанционного образования еще не работает. С образовательными организациями мы отрабатываем механизмы занятости детей на каникулах. Также хочу обратиться к родителям с просьбой по возможности занять детей дома в период каникул, чтобы минимизировать посещение детьми мест массового скопления и исключить любую возможность каких-то контактов с заболевшим человеком. Самое главное сегодня – сохранять спокойствие и оперативно реагировать на ситуацию. Если есть подозрение на ОРВИ – следует сразу обратиться в медицинское учреждение», – сказал Сергей Федорчук.

На удаленное обучение с завтрашнего дня переходят студенты организаций среднего профессионального образования. Для учащихся вузов оно уже организовано.

Также переносятся сроки досрочного этапа ЕГЭ — на свободные дни основного этапа в мае и июне. Участников досрочного этапа будут перерегистрировать.

Напомним, в Новосибирской области действует режим повышенной готовности.

Больше материалов по теме: Коронавирус

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *