У госпитализированного студента НГУ не нашли коронавирус

коронавирус

Вчера был госпитализирован студент Новосибирского государственного универстиета с признаками ОРВИ, недавно вернувшийся из Европы. Сегодня стали известны результаты его анализов.

На карантин закрыто общежитие №9 Новосибирского государственного университета. Причина в том, что студент, который недавно вернулся из Франции, почувствовал недомогание. После того как он позвонил на горячую линию по борьбе с коронавирусом, его на скорой увезли в инфекционную больницу.

«Молодой человек действительно недавно вернулся из путешествия и самостоятельно обратился в службу 112. Этой ночью его госпитализировали для проведения дальнейших исследований. До того момента, пока не будут известны результаты анализов, общежитие, где он какое-то время находился, будет закрыто на карантин. Все студенты пока будут находиться там, любые посещения их запрещены. Доставку продуктов и других предметов первой необходимости организует руководство студгородка. В общежитии также были усилены меры дезинсекции», — прокомментировали в пресс-службе НГУ КП-Новосибирск.

Как сообщили 21 марта в Оперативном штабе Новосибирской области по ситуации с коронавирусом, студента госпитализировали в инфекционную больницу и сделали тест. «Уже в стационаре выяснили, что молодой человек прибыл в Новосибирск 4 марта. Инкубационный период коронавирусной инфекции уже прошел. Результаты теста готовы: они отрицательные», — говорится в сообщении Оперштаба.

Стоит отметить, что изоляция в таком случае необходима только для тех людей, кто непосредственно контактировал с заболевшим.

Напомним, на сегодняшний день в Новосибирской области только четыре пациента с подтвержденным заражением коронавирусом.

Больше материалов по теме: Коронавирус

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *