В Новосибирске назвали учителя и воспитателя года

Учитель года - Татьяна Глиненко

Учитель года — Татьяна Глиненко

24 марта в Новосибирске подвели итоги XXIX городского конкурса «Учитель года» и других профессиональных конкурсов для педагогов.

Победителем стала учитель географии МБОУ «Экономический лицей» Центрального района Татьяна Глиненко. Она получила переходящий кубок, диплом и премию в 50 тысяч рублей, а также ежемесячную муниципальную надбавку к заработной плате в размере 10 тысяч рублей.

«Учитель года» — не единственный конкурс профессионального мастерства для педагогов. Итоги других профсостязаний 2020 года также подвели сегодня.

«Воспитателем года» была признана воспитатель детского сада № 398 Кировского района Елена Головина.

Воспитатель года — Елена Головина

«Классным руководителем Новосибирска» стал Дмитрий Пупков – учитель математики МБОУ «Лицей № 200». Победителем в номинации «Сердце отдаю детям» — педагог дополнительного образования МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» Центрального округа Ирина Андриевская. В конкурсе «Педагогический дебют» в номинации «Молодые учителя» победу одержала учитель географии МБОУ «Гимназия № 14 «Университетская» Ленинского района Елена Ермолович. А в номинации «Молодые педагоги дошкольных образовательных организаций» победа досталась учителю-логопеду Анастасии Крупиной из детского сада № 59 Центрального округа.

Победители профессиональных педагогических конкурсов получили денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей и ежемесячную муниципальную надбавку в размере 5 тысяч рублей.

«Я горжусь нашим образованием. У нас действительно одна из лучших школ в стране. Новосибирские учителя побеждают в престижных федеральных конкурсах. Другой показатель – это успехи наших школьников, которые показывают высокий уровень знаний на выпускных экзаменах, добиваются побед на всероссийских олимпиадах. Я желаю вам успехов в этой непростой, но очень важной профессии», – поздравил победителей мэр Новосибирска Анатолий Локоть.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *