В Новосибирске вырастет число пунктов диагностики на коронавирус

Фото: special.cdi24.ru

Об увеличении количества пунктов диагностики на COVID-19 в четверг на встрече с журналистами заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Глава региона отметил, что в ближайшее время к тестированию на коронавирус будут привлекать  лаборатории ранее не задействованных организаций.

«Появилась возможность привлекать для тестирования не только те лаборатории Роспотребнадзора и ГНЦ «Вектор». Мы провели ревизию всех лабораторных мощностей, которые принадлежат организациям самых разных форм собственности», — сказал он.

В частности будут задействованы мощности частных и принадлежащих институтам СО РАН лабораторий. Мощности, по словам главы региона, наращиваются уже сегодня.

Отметим, 25 марта Андрей Травников заявил, что Новосибирская область готова с 30 марта проводить до 800 тестов в день.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *