Для предпринимателей в Новосибирске открылся центр поддержки

семейный бизнес

В Новосибирске начал работу Центр антикризисной поддержки предпринимателей.  Представители малого и среднего бизнеса могут получить консультацию и помощь уже с 1 апреля.

Центр антикризисной поддержки сформирован при Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» в Новосибирске. Он нацелен на информирование предпринимателей о мерах поддержки, которую можно получить в нынешних реалиях. Актуальная информация будет собираться, анализироваться и продвигаться в регионе.

В центре, который возглавила глава регионального Бюро по защите прав предпринимателей при реготделении «Опоры России» Наталья Пинигина, уже сформированы реестры по вариантам оказания помощи в разных отраслях, а также собраны комментарии специалистов. Полезная информация, используя которую предприниматели смогут поддержать бизнес, постоянно обновляется.

Специалисты планируют отслеживать незаконные отказы в предоставлении мер господдержки, а проблемные ситуации будут курировать до урегулирования вопроса. Также к решению спорных моментов готовы подключаться эксперты из профильных областей.

«В работе мы планируем использовать опыт, накопленный Бюро по защите прав предпринимателей в части медиации. Медиаторы станут работать с контрагентами, чтобы найти компромисс на этапе досудебного урегулирования проблемы. В том числе они будут рассматривать спорные ситуации, возникшие у предпринимателя при работе с госорганами, контрольно-надзорными органами», — прокомментировала Наталья Пинигина.

Уже с 1 апреля для представителей малого и среднего бизнеса работает «горячая линия». Получить консультацию можно по телефону —  8-800-444-50-74. Также в соцсети «Вконтакте» и Telegram запускаются чат-боты, информация будет размещаться на федеральном www.opora.ru и региональном www.oporansk.ru сайтах «Опоры России», в мессенджерах и профильных чатах.

Вопрос представители бизнеса могут задать и дистанционно на сайте byuro.opora@yandex.ru. Там же в ближайшее время появятся шаблоны обращений за господдержкой.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *