Ложное сообщение о бесплатной выдаче продуктов распространяют в Новосибирске

Ситуация, сложившаяся вокруг борьбы с вирусом, породила у предприимчивых россиян тягу к шуткам и фейковым-новостям. Только вот в условиях напряженной работы у различных ведомств нет времени парировать юмористам. Очередное сообщение, рассылаемое в мессенджерах новосибирцам, оказалось ложным.

Неустановленный автор сообщает жителям Октябрьского района о возможности получить «набор для борьбы с коронавирусом».  Всех желающих приобщиться к раздаче отправляют в местную администрацию. Сотрудники в недоумении — никаких наборов нет и не было. Информация не соответствует действительности.

Власти очередной раз напоминают — новости нужно тщательно проверять. А чтобы получить необходимую, правдивую информацию можно обратиться в Городскую социальную справочную службу: 375-87-87. Телефон работает круглосуточно. Здесь можно задать вопросы о мерах поддержки и о помощи, которую оказывают пожилым и маломобильным волонтеры.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *