«Единая Россия» и правительство страны ускорят законодательную работу по ежемесячным выплатам семьям с детьми

«Единая Россия» совместно с правительством РФ обеспечит правовой механизм для ежемесячных выплат на детей от трех до семи лет семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. Фракции партии в региональных парламентах ускорят законодательную работу, чтобы все выплаты дошли до людей вовремя и в полном объеме, сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак на онлайн-совещании с министром труда и социальной политики РФ Антоном Котяковым. 

Как отметил Турчак, из-за ситуации с коронавирусом, многим семьям нужна дополнительная социальная защита. Для этого Владимир Путин поручил начать выплату пособий на детей от 3 до 7 лет на месяц раньше – уже с июня этого года.

«Необходимые федеральные законы, постановления правительства для осуществления этих выплат уже готовы. Дело – за региональными властями, – заявил Андрей Турчак. – В связи с этим поручаю нашим фракциям в заксобраниях ускорить эту работу, чтобы в каждом субъекте семьи с детьми получили выплаты, о которых говорил президент, вовремя и в полном объеме. Речь идет о поддержке миллионов семей с детьми».

Внести соответствующие изменения в региональные законы законодательные собрания субъектов России должны до 9 апреля этого года. По предварительным расчетам, выплаты на ребенка от трех до семи лет получат семьи, в которых проживает 2 миллиона детей.

В Новосибирской области закон, усиливающий поддержку семей с детьми, был принят в двух чтениях на сессии Заксобрания 26 марта.

«Отдельно надо отметить, что  этот законопроект предоставляет одному из родителей, имеющему ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, право получения ежемесячной выплаты. В этом году сумма составит 6018 рублей. Ожидается, что выплату в Новосибирской области будут получать 38 782 ребёнка, расходы на неё составят порядка 2,185 миллиардов рублей», – рассказал председатель комитета Заксобрания по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Игорь Гришунин.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *