На лечение тяжелых больных с коронавирусом выделяется по 323 тысячи рублей

коронавирус

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, выступая на заседании комитета Законодательного собрания региона по социальной политике и здравоохранению, сообщил, сколько выделяется денег на лечение тяжелых случаев коронавирусной инфекции.

«Цифра дня — 323 тысячи рублей, — написал телеграм-канал «Зона 54». — Столько заложено в территориальной программе бесплатной медпомощи и бюджете Территориального ФОМС на лечение каждого пациента с осложнениями от COVID-19».

Что касается лечения случаев средней тяжести, на них выделяется по 142 тысячи рублей.

Напомним, на сегодняшний в Новосибирской области выявлен всего 21 зараженный коронавирусом. Восемь пациентов уже здоровы. Один — в тяжелом состоянии.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *