Для сельского хозяйства сегодня важен каждый рубль

ЗС

Фото: zsnso.ru

Комитет Законодательного Собрания по аграрной политике, природным ресурсам и земельным отношениям решил обратиться к федеральной власти с просьбой вернуть средним аграрным предприятиям погектарную поддержку.

По мнению депутатов, в текущей сложной социально-экономической ситуации стабильность агропромышленного комплекса важна как никогда.

Государственная поддержка позволяет сельхозтоваропроизводителям увеличивать посевные площади и поголовье скота, стабилизировать финансовую и экономическую ситуацию предприятий, создавать дополнительные рабочие места. Однако в 2019 году были приняты изменения в правила предоставления субсидий для сельхозпредприятий и часть производителей Новосибирской области, где численность работников превышает 100 человек, потеряли возможность получать государственную поддержку. Однако, по мнению депутатов, именно такие сельхозпредприятия сохраняют села и деревни, развивают экономику и обеспечивают продовольственную безопасность региона.

Обращение к министру сельского хозяйства России Дмитрию Патрушеву будет рассмотрено на ближайшей сессии Законодательного собрания.

Как отметил председатель Заксобрания Андрей Шимкив,  агропромышленный комплекс региона стабильно прошел проверку повышенным спросом, в очередной раз показав, насколько для страны и региона важно и необходимо обеспечение продовольственной безопасности. По его словам, сейчас, когда начинается посевная, важен каждый вложенный рубль, ведь он обернется не только продовольственным достатком, но социально-экономической стабильностью в районах.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *