Региональные операторы 20 регионов могут обанкротиться в ближайшее время

мусор

Фото: архив ЧС-ИНФО

Низкая собираемость платежей может привести к банкротству и прекращению работы региональных операторов 20 регионов, среди которых Новосибирская, Кемеровская области, Алтайский край и Республика Алтай.

О возможности такого исхода сообщили представители Российского экологического оператора.

«Собираемость платежей за оказание услуг по вывозу отходов упала до 60% в апреле. В случае сохранения режима самоизоляции она может упасть до 40% в дальнейшем», — рассказали в ТАСС со ссылкой на специалистов.

В правительстве уже утвердили меру поддержки компаний по вывозу бытовых отходов — 20% компенсации выручки за три месяца. Однако, не смотря на это, часть операторов может прекратить деятельность уже к началу июня.

Сегодня на грани банкротства находятся регоператоры 20 регионов, в ближайшее время количество может увеличится до 35.

Напомним, ранее ЧС-ИНФО писал, что поддержка нужна не только операторам ТКО.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *