Губернатор Новосибирской области: Давайте проявим осторожность и дисциплинированность в майские праздники

Андрей Травников

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Фото: nso.ru

Губернатор Андрей Травников призвал жителей области проявить максимальную осторожность и дисциплинированность во время майских праздников. Это позволит удержать относительно низкий уровень заболеваемости COVID-19. 

«На сегодня в Новосибирской области количество заболевших составляет чуть больше 15 человек на 100 тысяч населения. Мы по этому показателю значительно ниже среднероссийского уровня, в десятки раз ниже, чем заболеваемость в городе Москва. Если проранжировать по этому показателю все субъекты Российской Федерации, то мы находимся в конце, где-то в районе двадцать первого места с конца.  Если учитывать сравнительные результаты по абсолютному значению количества инфицированных, и по относительному – на 100 тысяч населения, ситуация достаточно благоприятная, но успокаиваться рано», – заявил губернатор Андрей Травников, обратившись к новосибирцам в ходе пресс-конференции 29 апреля.

Глава региона призвал жителей области проявить максимальную осторожность и дисциплинированность в период майских праздников. Ранее ЧС-ИНФО писал, что нерабочие дни продлены в Новосибирской области до 11 мая. 

«Давайте проявим максимальную осторожность и дисциплинированность. Нам действительно нужно продержаться все эти праздничные дни. Нам нужно, во-первых, воздержаться от поездок в гости. Понятно, что большой соблазн, впереди полторы недели выходных, хочется съездить к землякам на малую Родину, к родным, посидеть за общим столом – но именно в этом основная опасность. В том, что инфекция себя не проявляет, и вы можете подвергнуть риску и себя, и родных и любимых вами людей. Поэтому постарайтесь минимизировать такие контакты», – отметил он.

По словам Андрея Травникова, во время посещения дачи нельзя забывать об элементарных мерах безопасности – это гигиена рук и лица, регулярное наблюдение за своим самочувствием, соблюдение социальной дистанции, в случае появления в общественных местах и общественном транспорте. Кстати, без крайней необходимости посещать такие места и вообще выходить на улицу нежелательно.

«Уверен, благодаря соблюдению этих мер Новосибирская область сможет удержать тот приемлемый уровень заболеваемости, который у нас есть сегодня, что позволит после майских праздников пойти на дополнительные решения по ослаблению режимных мер, которые бы позволили облегчить нашу жизнь и дать возможность работать многим из нас», – подчеркнул губернатор.

Больше по теме:
Коронавирусная инфекция в Новосибирской области и Сибири 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *