Губернатор Новосибирской области: Строительство ледовой арены идет строго по графику

Андрей Травников

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Фото: nso.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников проинспектировал строительство многофункциональной ледовой арены в столице Сибири. 

Губернатору продемонстрировали устройство монолитной фундаментной плиты будущей арены, доложили о ходе строительства объектов транспортной инфраструктуры. Андрей Травников посетил и строительную площадку станции метро «Спортивная».

«Сегодня подрядчик работает в графике, идёт заливка фундаментной плиты – осталось завершить четвертый сектор этой плиты. Ходом работ я удовлетворён. Из-за особенностей технологического процесса при заливке бетона (он должен быть непрерывным) на этом объекте производство работ не прекращалось ни на один день – даже в период действия Указа Президента эта организация подходила под критерий непрерывно действующей. Нет задержек в поставках материалов и комплектующих для стройки. Очень важным было своевременное решение о возобновлении с 13 апреля работы наших промышленных предприятий – это означает, что не разорвались производственные кооперационные связи и этот важный объект не пострадал. Он особенно важен именно сейчас, когда экономика не только Новосибирской области, но и других регионов переживает не лучшие времена. Именно сейчас важно обеспечить работой и наших строителей и промышленников, и соседей, участвующих в обеспечении этой стройки», – отметил Андрей Травников.

Кроме того, губернатор проконтролировал реализацию профилактических мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории строительных площадок, ведущих свою деятельность в период пандемии.

Ввести в эксплуатацию многофункциональную ледовую арену планируется до 30 июня 2022 года.

Вместе с ледовой ареной в вэксплуатацию будут введены и другие объекты — например, станция метрополитена «Спортивная», строительство которой также продолжается. Идут работы и на автодорогах и развязке на площади Лыщинского, начались строительно-монтажные работы по устройству очистных сооружений и ливневой канализации. Идёт прокладка пешеходного перехода, запланировано благоустройство прилегающей территории с организацией набережной и лесопарковой рекреационной зоны.

В 2020 году на строительство объекта будет выделено более трех миллиардов рублей: 1,404 миллиарда рублей из федерального бюджета и более 1,890 миллиарда рублей — из регионального. Общая сметная стоимость строительства оценивается в 10,5 миллиардов рублей.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *