В Красноярске общежитие закрыли на карантин из-за 19 заболевших COVID-19 

У 19 жителей общежития в Красноярске подтвердили коронавирус. Здание, в котором проживают 42 человека, закрыли на карантин. 

В общежитии прописан 61 человек, однако фактически в нем проживают 42 человека. Почти у половины из них подтвердился диагноз COVID-19.

«(В общежитии) 19 лабораторно подтвержденных случаев, из них 15 человек госпитализированы. Проводится медицинское наблюдение людей, в общежитии введен карантин», — рассказали в управлении Роспотребнадзора по региону. Отмечается, что одна семья от госпитализации отказалась — к ним ежедневно приходят медики.

Соблюдение режима контролирует полиция.

Отметим, на 2 мая в Красноярском крае подтверждено 764 случая заболевания коронавирусом. 146 человек вылечились, 9 — скончались.

Больше по теме:

Коронавирусная инфекция в Новосибирской области и Сибири

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *