Как отпразднует 9 мая Новосибирск (программа)

День Победы Новосибирск, несмотря на переход в режим онлайн, планирует встретить грандиозно, с размахом: в городе состоится авиапарад, прогремит салют, прозвучит песня «День Победы». 

О готовящемся авиапараде в честь Дня Победы в пресс-службе Центрального военного округа сообщили заранее. В небе над городом несколько дней проходили репетиции пролетов. Военные сообщили, что 9 мая  в авиапараде будут  задействованы десять единиц авиатехники: транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8 АМТШ-В, ударные вертолеты Ми-24 и истребители-перехватчики МиГ-31.

Торжественный авиапролет состоится 9 мая над центральной площадью города и начнется в 10:30, его будут транслировать на региональных телеканалах. Также в течение праздничного дня будет идти телемарафон.

Программа на 9 мая

9:00 — Показ видеоматериалов о событиях 9 мая 1945 года в Новосибирске.

10:00 — Видеообращения и поздравления  первых лиц города и области.

10:30  — трансляция пролета парадного строя авиации над Новосибирском.

11:00 – начало программ, посвященных истории патриотического движения «Бессмертный полк».

12:00 — презентация электронного Монумента Славы.

13:00 — трансляция программы про Александра Покрышкина, памятные места в Новосибирске, посвященных Герою

14:00 – поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина и программа, посвященная мероприятиям проводимым на территориях районов Новосибирской области.

18:00 — Проект «Новосибирск Хранитель», видеоматериалы о Новосибирске в годы войны

19:00 – Федеральная акция «Минута молчания», после проведения которой можно выйти на балконы с портретами ветеранов и исполнить песню «День Победы».

19:05 — «Эстафета патриотизма поколений», история создания проекта и главные акции Эстафеты

20:00 — концерт «Во имя всех грядущих поколений»

22:00 — общегородская акция «Песня Победы» и общероссийская акция «Фонарики Победы». В это время жителям Новосибирска предлагают выйти на балконы своих квартир с фонариками и спеть песню «День Победы».

22:05 — прогремит праздничный салют, который можно посмотреть в режиме онлайн на всех региональных телеканалах и в соцсетях.

 

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *