Систему электронных пропусков запустят во всех регионах Сибири

О том, что запуск системы электронных пропусков по примеру Москвы запустят не только в регионах Сибири, но и по всей стране, рассказал в пятницу на пресс-конференции полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

Система, которая отработана в столице России — единая система электронных пропусков, — была одобрена всеми губернаторами страны. Регионы уже подтвердили, что примут участие в её внедрении на своих территориях.

В ближайшее время она заработает и в Сибирском федеральном округе. Сроки пока не названы, но решения будут приниматься на заседаниях с руководителями регионов.

«Чем хорошо — это единая база данных. Мы будем знать о перемещениях людей, будем видеть», — сказал полпред Сергей Меняйло.

Напомним, ранее электронные пропуска на выход из дома или поездки на автомобиле стали получать жители Кемеровской области и Красноярского края.

Меняйло отметил, что в каждом регионе, в зависимости от сложности ситуации с распространением коронавирусной инфекции, характер ужесточений будет разным: где-то электронный пропуск будет обязательным, а где-то — его получение будет носить рекомендательный характер.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *