Жители Новосибирска 9 мая могут принять участие в виртуальных акциях

День Победы

В Новосибирске в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая целый день будет идти телемарафон. Также горожане могут принять участие в традиционных акциях не выходя из дома.

Напомним, уже в 10:30 над Новосибирском в небо поднимутся военные самолеты, а вечером прогремит салют, который горожане смогут посмотреть на телеэкранах в режиме реального времени.  Также вечером все желающие могут спеть легендарную песню «День Победы» не покидая своих квартир.

Весь день трансляцию телемарафона Эстафета памяти «Во имя всех грядущих поколений» можно посмотреть в эфире 49-го канала и YouTube-платформы «Мэр_и_Я», а также на официальном сайте города https://tv.novo-sibirsk.ru/.

Для жителей города организованы акции, в которых можно принять участие дистанционно:

9 мая в 12:00 — «Виртуальное возложение цветов в проекте «Электронный Монумент Славы воинов-сибиряков». Каждый желающий может зайти на сайт: monument-slavy.ru, найти имя своего воевавшего родственника или внести предложение о занесении его имени на виртуальный пилон, а затем возложить виртуальный цветок;

9 мая в 19:00 — «Общероссийская минута молчания». После минуты молчания горожанам будет предложено выйти на балконы или встать у окна, держа в руках фотографии с портретами своих ветеранов, и исполнить песню «День Победы» совместно с известными новосибирскими исполнителями, также находящимися на самоизоляции;

9 мая в 22:00 — общегородская акция «Песня Победы» и общероссийская акция «Фонарики Победы». Горожанам предлагается выйти на балконы своих квартир, взяв с собой любой источник света, и спеть песню «День Победы» вместе со своими соседями, со всем городом. На телеэкранах будет транслироваться клип и текст песни.

Также в рамках празднования 9 мая проводится международная акция «День Победы на разных языках». Ее суть – исполнение песни «День Победы» на родном для себя языке. Для проведения акции на сайте: pobeda-2020.ru размещается интерактивная панель с сервисом караоке и подстрочником на языках народов России, бывшего СССР и стран мира (всего более ста языков). Помимо самого исполнения участники акции могут записать видео с собственным исполнением и разместить его в социальных сетях. По итогам акции состоится конкурс – лучшие видео покажут по центральным телеканалам.

В виртуальном формате организовано шествие Бессмертного полка.

Принять участие в нем могут все желающие. Для этого нужно:

— зайти на сайт polkrf.ru;

— авторизоваться или зарегистрироваться;

— заполнить информацию о своем близком – участнике Великой Отечественной войны, подготовить и загрузить его фотографию;

— заполнить все поля и отправить заявку.

Ответным письмом будет направлено примерное время трансляции фотографии.

При возникновении вопросов можно обратиться по телефону 8-800-201-94-50.

Сегодня шествие будет транслироваться на медиаэкранах городов России, на площадках онлайн кинотеатров «Okko», more.tv, на телеканалах «СТС» и «Победа», в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», других онлайн платформах, а также на порталах Бессмертного полка России: polkrf.ru и polk.press.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *