Жителей Новосибирской области атакуют клещи

В Новосибирской области отмечена не типичная активность клещей. Только за пять дней мая в больницы с жалобами на укусы обратилось более тысячи человек. 

Про чрезмерную активность членистоногих сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов на совещании в правительстве. Он отметил, что за первые пять дней мая в больницы обратились 1 362 человека с жалобами на укусы клещей. Уже сегодня в области насчитывается 2 540 пострадавших и это на 60% больше, чем в прошлом году.

Глава региона Андрей Травников отметил, что в этом году обработка противоклещевыми составами общественных мест проходит медленнее чем обычно. Он попросил ускорить процесс обработки мест отдыха, особенно парков, потому что теперь прогулки в них разрешены.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *