Выпускники 2020 года получат аттестаты без экзаменов

Фото: из открытого источника

В Министерстве образования Новосибирской области рассказали о сроках проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). Также отметили, что выпускники девятых классов сдавать экзамены не будут.

Сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период. Об этом сообщил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк на совещании с регионами, рассказали в Министерстве образования Новосибирской области.

Решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения. Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время.

Также министр просвещения сообщил — 11-классники, не собирающиеся поступать в высшие учебные заведения, могут получить аттестат без экзаменов, оценки могут быть выставлены по итогам года.

Для учащихся 9 классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике. Итоговые оценки в аттестаты поставят на основании годовых.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *