Губернатор Новосибирской области: Поддержка сельского хозяйства региона продолжится под знаком повышения эффективности производства

Губернатор Новосибирской Андрей Травников области осмотрел посевные угодья и ознакомился с работой сельхозтехники, деятельностью зернотока и молочного блока ООО «Приозёрное» во время рабочей поездки в Здвинском районе. Работа сельхозпредприятий в регионе не останавливалась ни на один день. 

Глава региона отметил, что пандемия разгорелась во время посевной, и работы запрещать было нельзя.

«Ход весенних работ сегодня идёт даже с опережением. В нашем регионе к сельскохозяйственной отрасли и как сфере экономики, и социальной сфере – всегда внимательное отношение. Мы как донастраиваем существующие меры поддержки, так и выделяем дополнительные средства. Беспрецедентное решение позапрошлого года, когда в тяжёлых климатических условиях мы выделили полмиллиарда рублей на поддержку аграриев. В прошлом году мы внесли кардинальные изменения в правила предоставления мер региональной поддержки и сделали больший акцент на малые и средние формы бизнеса. Крупные хозяйства, холдинги очень крепко стоят на ногах и имеют возможность привлекать значительные федеральные ресурсы», – отметил губернатор.

Отмечается, что региональный бюджет власти, в первую очередь, сконцентрировали на поддержке малых и средних предприятий.

«Продолжится такая работа под флагом повышения эффективности сельхозпроизводства. Мы продолжим стимулировать использование удобрений, новой техники и технологий в сельском хозяйстве», – подчеркнул Андрей Травников.

Посевная площадь хозяйства «Приозёрное», которое специализируется на производстве зерна, молока и мяса, в 2020 году составит 11704 гектар, из них под зерновые и зернобобовые культуры отдано 5969 гектар.

Ранее сообщалось, что в качестве финансовой поддержки аграриям при проведении весенних полевых работ из средств государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области» сельхозпроизводителям было перечислено 1,2 миллиарда рублей.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *