Минздрав: более 70% новосибирцев, заболевших коронавирусом, не носили маски

Министр здравоохранения Новосибирской области 27 мая на брифинге в правительстве рассказал о текущей эпидситуации. В регионе продолжается работа по борьбе с распространением коронавируса. 

«На сегодняшний день у нас 2 397 лабораторно подтвержденных случаев, выписаны 902 человека. Продолжается работа по проведению тестирований, а также по эпидрасследованиям, которые проводятся  по каждому случаю заболевания – проводятся опросы, выявляются подробности. Цифры подтверждают, что масочный режим необходим для противодействия распространению заболевания – более 70% заболевших не носили маски», – подчеркнул Константин Хальзов.

По данным оперативного штаба на 27 мая в Новосибирской области за сутки подтверждены 97 случаев заражения, выздоровели 11 пациентов, умер — 31. В регионе сделано 101 543 теста на коронавирус. Под медицинским наблюдением остаются 2 667 жителей региона, 16 180 человек сняты с наблюдения.

В министерстве здравоохранения отметили, что мониторинг наличия средств индивидуальной защиты в каждой медицинской организации ведется ежедневно.  Нормативный расход СИЗов для Новосибирской области, рассчитанный Минздравом РФ, составляет  31 тысячу костюмов в неделю.

Фактически в настоящее время в сутки расходуется  2 016 комплектов, в неделю — 14 112.

Текущего запаса средств индивидуальной защиты хватит на 42 дня. Соответственно, дефицита для медработников и медорганизаций нет.

В министерстве заверили, в случае исчерпания запасов в какой-то отдельной медицинской организации произойдет перемещение остатков средств индивидуальной защиты из другой.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что в Росздравнадзоре заявили — защитных костюмов для медработников Новосибирской области хватит лишь на неделю.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *