На Алтае и в Кузбассе ликвидируют последствия шторма

Ущерб, нанесенный ураганом, бушевавшим накануне в Сибири, продолжают подсчитывать на территориях разных регионов. Везде от порывов ветра пострадали деревья, крыши и автомобили. В Кузбассе сильный ветер  разметал целую деревню.

В Кемеровской области, по предварительным данным, штормовой ветер 26 мая повалил около 300 деревьев. Также по всему региону насчитали 25 поврежденных автомобилей и 147 зданий, об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Сильные потоки ветра сорвали кровли со 147 домов из которых 16 — многоквартирные. Ещё 120 крыш снесло на частных домах. Часть из них — в Мариинском районе, в деревне Константиновка, которую практически сдуло с лица земли. Из 31 дома были разрушены 18.


Также в Мариинском районе в результате обрушение стены и крыши здания склада зернохранилища, погибли два человека, один пострадал.

После урагана пришлось восстанавливать линии электропередач. Без света на территории региона  находились 4,5 тысячи человек.

Накануне служба МЧС рассылала предупреждения о надвигающейся непогоде. Прогнозы сбылись, и в Кузбассе прошли ливни, прогремели грозы и ветер достигал 25 метров в секунду.

В соседнем Алтайском крае самые сильные проявления непогоды почувствовал на себе Барнаул. В столице региона зафиксировано 11 случаев падения деревьев, три повреждения автомобиля. Обрывы линий электропередач привели к обесточиванию улицы Власихинской и микрорайона Солнечная Поляна.

Как сообщили оперативные службы региона, в настоящее время электроснабжение восстановлено, завалы на улицах ликвидируют.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *