В Кузбассе два человека погибли под обрушившейся стеной зернохранилища

В Мариинском районе Кемеровской области вчера, 26 мая, погибли два человека из-за обрушившейся стены зернохранилища. Еще один человек травмирован. По предварительным данным, причиной трагедии стал ураган.

По данным следственного управления СК России по Кемеровской области, вечером, около 20:30, поступило сообщение об обрушении стены здания зернохранилища. «В результате два человека погибли на месте, третий с травмами различной степени тяжести был госпитализирован», — сказано в сообщении.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум лицам.

Отметим, в регионе было объявлено штормовое предупреждение: синоптики обещали ливни, град и ураганный ветер скоростью до 25 м/с. С сильным ветром и связывают власти Кузбасса случившуюся трагедию.

«Прошел ураганный ветер, из-за этого, предварительно установлено, могло произойти обрушение. Там [под завалами] больше никого нет», – рассказали ТАСС в Агентстве по защите населения и территорий Кемеровской области.

Издание отмечает, что состояние третьего пострадавшего нестабильно. «Между средним и тяжелым. С ним работают медики. Пока прогнозов никаких не дают», — сообщили в Центре медицины катастроф Кузбасса.

Ранее ЧС-ИНФО писал о последствиях урагана в Новосибирске.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *