В Кузбассе с 1 июня откроют торговые центры и базы отдыха

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев 29 мая выступил с обращением к жителям региона. В ближайшее время в Кузбассе снимут ряд ограничений, введенных из-за коронавируса.

В частности, с 1 июня в большинстве городов Кемеровской области открываются торгово-развлекательные центры. Исключение касается ТРЦ, расположенных на территории городов и районов, где отмечается высокий уровень заболеваемости: Анжеро-Судженск, Белово, Беловский муниципальный район, Калтан, Междуреченск, Новокузнецк, Осинники.

Во всех ТРЦ остаются закрытыми предприятия общепита, детские игровые зоны, кинотеатры и спортивные объекты. Глава региона заверил — они откроются позже, но время не уточнил.

Находясь внутри ТРЦ покупатели и сотрудники должны носить маски, а торговые залы необходимо оборудованы местами для обработки рук антисептиками.

Максимальное количество покупателей в торговых залах — не больше 1 человека на 4 квадратных метра. В остальных помещениях расстояние между людьми должно быть не менее 1,5 метров.

Также с 1 июня в Кемеровской области разрешается проводить занятия на спортивных объектах для воспитанников спортивных школ и школ олимпийского резерва. Максимальная загрузка при этом не должна превышать 25%. По прежнему остаются закрытыми бассейны и  фитнес-залы.

Еще одно послабление карантинных мер коснулось сферы отдыха: с 1 июня возобновляют работу базы и другие объекты размещения туристов. При этом питание посетителей будет осуществляться либо в номерах, либо на свежем воздухе. Рестораны на туробъектах остаются закрытыми.

С 1 июня в Кузбассе в полном объеме возобновляется плановая медицинская помощь, направленная на раннюю диагностику онкологических заболеваний и болезней системы кровообращения.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *