Развитием кампуса НГУ займется та же компания, что реконструировала набережную

НГУ

Новый корпус НГУ

Для развития кампуса Новосибирского государственного университета будет разработан мастер-план. Об этом сообщил ректор вуза академик Михаил Федорук.

«Мы стараемся сделать так, чтобы качество среды соответствовало качеству нашего образования. Конечно, общежития, большая часть которых построена в 60-е годы прошлого века, нуждаются в реновации. И в процессе реконструкции кампуса важно сохранить архитектурное и смысловое единство, сохранить атмосферу Академгородка, которой он пронизан. Но вместе с тем необходимо сделать студгородок более современным и комфортным местом для жизни студентов», — заявил руководитель учебного заведения.

Интересно, что создание мастер-плана было доверено тому же конструкторскому бюро, которое занималось разработкой концепции обновленной Михайловской набережной в Новосибирске. Предполагается, что новый проект будет соответствовать мировому уровню, чтобы сделать студгородок точкой притяжения для интеллектуальных ресурсов со всего мира.

Проектные работы КБ продлятся до конца 2020 года.

Затем, на основе представленного документа планируется обновить инфраструктуру территории НГУ. Спонсором проекта выступает один из выпускников университета.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *