В Новосибирске прошла первая тренировка перед Парадом Победы

Парад

Первая тренировка парадных расчетов в честь 75-й годовщины Победы прошла на территории военного аэродрома Толмачево в Новосибирской области. Напомним, торжественный Парад в этом году запланирован на 24 июня в 10:00 в центре Новосибирска.

В репетиции приняло участие 20 парадных расчетов общевойскового объединения Центрального военного округа, а также соединения противовоздушной обороны и других силовых структур.

«Участники отработали соблюдение интервалов и дистанций, слаженность парадного строя во время движения», — рассказали в пресс-службе ЦВО.

парад

Особо отмечается, что при подготовке к проведению парада строго соблюдаются санитарно-противоэпидемиологические требования. В частности, все участники проходят обязательный медицинский осмотр. Все военнослужащие, занятые в мероприятии, снабжены защитными масками, перчатками и антисептическими средствами.

В парад предмет участие и военная техника. Для безопасности личного состава, подразделение радиационной, химической и биологической защиты проводит ее полную дезинфекционную обработку.

парад

Кстати, в этом году — впервые за историю парадов Победы в Новосибирске — в мероприятии примут участие модернизированные реактивные системы залпового огня «Град» и комплексы беспилотных летательных аппаратов «Элерон». Также в строю пройдут боевые машины сопровождения из состава ракетного комплекса «Ярс», комплексы БпЛА «Орлан-10», бронированные автомобили марки «Тигр», «БТР», комплексы «С-400», «Искандер», «Панцирь-С1», артиллерийские установки «НОНА-СВК, Урал – 4320 с 2А65 «МСТА-Б» и танки Т-72Б3. Всего — более 50 единиц военной техники.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *