В Новосибирске прошла акция «Пешеход – на переход»

Единая Россия

Накануне профессионального праздника сотрудников ГИБДД 3 июля партия «Единая Россия» провела в Новосибирске профилактическую акцию «Пешеход – на переход».

В рамках партпроекта «Безопасные дороги» члены партии вместе с сотрудниками Госавтоинспеции напомнили жителям Новосибирска о важности использования светоотражающих элементов на одежде пешехода, благодаря которым автомобилистам легче заметить на дороге человека в вечернее время. Прохожим также раздавали закладки с правилами дорожного движения и светоотражающие браслеты.

Единая Россия

Как рассказал инспектор отдела ГИБДД Владислав Савченков, в этом году в Новосибирске зарегистрировано больше 630 дорожно-транспортных происшествий. «К сожалению, в этом году зафиксирован рост ДТП в зоне регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов из-за того, что водители не соблюдают скоростной режим, — пояснил он. — Чаще всего наезды на пешеходов происходят вечером. Во всех случаях на них не было световозвращающих элементов. А при их наличии водитель заметит человека на дороге уже за 100 метров. Хотелось, чтобы, переходя проезжую часть, граждане задумались о том – заметны они для водителя или нет? Желательно в ночное время ходить в ярких, либо светлых одеждах. А перед тем как переходить дорогу, необходимо убедиться в безопасности проезжей части. Водители тоже должны снижать скорость, когда приближаются к пешеходным переходам».

Единая Россия

Профилактические акции для пешеходов и водителей проводятся «Единой Россией» совместно с Госавтоинспекцией регулярно. По мнению регионального координатора проекта «Безопасные дороги», руководителя фракции «Единой России» в Законодательном собрании Новосибирской области Валерия Ильенко, такие мероприятия дают положительные результаты. «Убежден, что подобные акции необходимо проводить постоянно и системно, а не только накануне праздника, — прокомментировал он. — По данным прошлого года, в сравнении с отчетным периодом, ДТП, связанные с пешеходными переходами со стороны водителей, снизились на 16 процентов. А со стороны пешеходов – на 12 процентов. Как координатор партпроекта «Безопасные дороги» отмечу, что в Новосибирской области запланировано оборудовать больше 1000 пешеходных переходов, в первую очередь рядом с образовательными учреждениями. В настоящее время таких уже 900 и до конца года будут оснащены остальные».

Единая Россия

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *