В правительстве Новосибирской области кадровые изменения

Здание Правительства Новосибирской области. Фото: 2gis.ru

Здание Правительства Новосибирской области. Фото: 2gis.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников внес изменения в принципы распределения функциональных обязанностей в правительстве региона, а также сделал ряд кадровых назначений.

В частности, произошло перераспределение полномочий между заместителями губернатора и заместителями председателя правительства. Так, Юрий Петухов остается первым заместителем губернатора и руководителем Администрации губернатора и правительства, но к сфере вопросов, которые он курирует, будут относиться: охрана здоровья, лекарственное обеспечение, устойчивое функционирование и развитие информационного комплекса, защита информации, организация работы по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов, правовое просвещение населения и еще ряд функций.

Игорь Яковлев остается министром региональной политики, но становится заместителем председателя правительства, курирующим вопросы региональной политики.

Немного изменились полномочия заместителя губернатора Сергея Нелюбова. Теперь он курирует всё, что связано с реализацией нацпроектов «Образование» и «Демография».

Также заместителем губернатора назначена Ирина Мануйлова, которая отвечает за подготовку решений в сфере культуры, искусства, сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, научно-технической политики, развития инновационной системы Новосибирской области, а также за форум «Технопром».

«Изменения также касаются сферы строительства, транспорта и дорожного хозяйства – предусматривается отдельное координирование этой деятельности заместителем Губернатора Новосибирской области», — говорится в сообщении на сайте правительства.

Лев Решетников назначен на должность министра экономического развития Новосибирской области (некоторое время он являлся исполняющим обязанности министра).

И, как ранее писал ЧС-ИНФО, Наталья Ярославцева назначена министром культуры.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *