В Сибири можно наблюдать яркую комету (видео)

комета

Фото: Алексей Поляков. Источник: www.instagram.com/nsk365

В Сибири сейчас можно наблюдать комету C/2020 F3. 23 июля она приблизится к Земле на 103 миллиона километров.

Комета C/2020 F3 (NEOWISE) была открыта совсем недавно – 27 марта 2020 года. По мнению ученых, это самая яркая комета последних семи лет.

Новосибирский астрофотограф Алексей Поляков рассказал КП-Новосибирск, что снимал комету в Республике Алтай, где ночное небо видно лучше, чем в Новосибирске. «Ее можно наблюдать и в Новосибирске, но на Алтае видимость лучше, поскольку он находится южнее, соответственно там Солнце проваливается за горизонт глубже и ночи стоят темнее. Это позволяет лучше видеть хвост», — пояснил он.

При этом комету видно даже невооруженным глазом. В Новосибирске ее рекомендуют наблюдать около двух часов ночи. Смотреть нужно на юго-восток.

 



Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *