Почти 400 домов капитально отремонтируют в Новосибирске в этом году

390 многоквартирных домов в этом году капитально отремонтируют в Новосибирске. Изменения в региональную программу капремонта общего имущества правительство региона утвердило в начале июля. Отмечается, что в столице Сибири планируют провести почти 700 видов работ. 

Так, по информации мэрии Новосибирска, в многоквартирных домах отремонтируют системы водоотведения и канализации, холодного и горячего водоснабжения, электроснабжения, приведут в порядок подвалы, фасады и фундаменты, заменят лифт и отремонтируют лифтовые шахты. В 182 домах отремонтируют крыши.

«По данным на 16 июля, в рамках программы ремонт завершен в 68 многоквартирных домах, что составляет 9,8 процента от общего количества. Сейчас подрядные организации выполняют ремонт в 125 домах», – сказано в сообщении.

Ранее ЧС-ИНФО писал о проблеме жителей дома №10 на улице Октябрьской в Новосибирске. Они уже несколько лет не могут решить вопрос с кровлей: по стенам четвертого подъезда круглый год течет вода, затекая в квартиры жильцов и вымывая кирпичи из фасада.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *