Главный держатель акций завода «Тяжстанкогидропресс» признан банкротом

Фото: kir-nsk.ru

Арбитражный суд Новосибирской области вынес решение о признании банкротом общества с ограниченной ответственностью «Сервисный металлоцентр «Стиллайн». На предприятии с 20 июля введена процедура наблюдения. Решение было опубликовано на сайте суда.

Банкротства предприятия потребовали «БКС Банк» и «Сбербанк». Согласно документам сумма долга металлоцентра «БКС Банку» составляет 909 686 424 рублей.

ООО «Стиллайн» является основным держателем акции (52%)  ПАО «Тяжстанкогидропресс» и вся земля и имущество, которым располагает крупнейший российский завода по выпуску станков, насосов, промышленной гидравлики, теперь может уйти с молотка.

Согласно решению суда на предприятии назначен временный управляющий Евгений Жуйков. Он должен провести анализ финансового состояния должника и предоставить отчет в котором будут обоснования о «возможности или невозможности восстановления платежеспособности должника, целесообразности введения последующих применяемых в деле о банкротстве процедур».

Рассмотрение отчета временного управляющего назначено на 7 декабря 2020 года.

Читайте также:

 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *