В зоопарке Новосибирска лама отказалась кормить своего первого детеныша

Фото: группа «Новосибирский зоопарк»

Маленькую ламу, которой в воскресенье исполниться месяц, сотрудникам Новосибирского зоопарка приходится кормить самостоятельно. Мама малышки в процессе не участвует по неизвестным причинам.

В зоопарке имени Ростислава Шило 26 июня на свет появилась меленькая лама. Для мамы малышки это были первые роды и прошли они благополучно — она здорова и детеныш тоже. Однако, не смотря на то, что все в порядке кормить свое потомство взрослая лама не стала.

Сегодня о девочке заботятся специалисты сектора копытных к которым она очень сильно привязалась.

Фото: группа «Новосибирский зоопарк»

«Малышку кормят коровьим молоком из детской бутылочки с соской. Она хорошо прибавляет в весе и развивается по возрасту», — рассказываю они.

Маленькая лама очень похожа на маму: рыжая с темной, почти черной, головой. Как отмечаю сотрудники зоопарка, малышка из-за густой шерсти напоминает мягкую игрушку.

В ближайшее время детеныша ламы вернут в семью, чтобы она продолжила расти среди сородичей.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *