На Алтае из-за засухи погибли тысячи гектаров посевов

Фото: strangeplanet.ru

Жаркая и засушливая погода, установившаяся в Алтайском крае с начала лета, убила 155 тысяч гектаров посевов. Материальный ущерб уже сегодня составил более 700 миллионов рублей.

«Материальный ущерб от засухи оформили 209 хозяйств из 30 районов», — сообщили в пресс-центре правительства региона.

Отмечается, что с 10 июля режим ЧС из-за засухи введен на 61 территории края. Сегодгня 12 хозяйств обратились за страховыми выплатами из-за гибели посевов на площади 12,5 гектаров.

Из-за погоды в регионе превышающими прошлогодние темпами идет уборка зерновых и зернобобовых культур. Урожай собран на площади в 83 тысячи гектаров.

«Валовой сбор зерна в крае составляет около 150 тысяч тонн. На особом контроле заготовка кормов. Заготовлено 43% сена и 50% сенажа, кормообеспеченность составляет 38% от потребности» — говорится в сообщении.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *