Партия «Новые люди» помогает жителям Новосибирска сохранить зеленую зону

Новые люди

В поселке Березки на окраине Новосибирска началось строительство дороги, которая может пройти через зеленую зону. Местные жители встали на защиту рощи. Им решили помочь представители партии «Новые люди».

При строительстве загородного поселка компания-застройщик не учла интересы жителей и решила проложить дорогу для доставки стройматериалов через зеленую зону.

Новые люди

«У людей даже не спросили «за» или «против» они – всё решили за них», — рассказывает сторонник партии «Новые люди» Елена Галичкина. По ее словам, если раньше застройщик возил стройматериалы по дороге между полями и тополиной рощей, то теперь, для удобства проезда тяжелой техники, трассу сдвинули туда, где растут тополя. Ради этого деревья планируют срубить – на месте уже появились рабочие с бензопилами.

По словам местных жителей, тополя (а речь идет о сотнях деревьев) служат своеобразным щитом, защищая поселок от снега и пыли. Чтобы избежать их вырубки, люди готовы пригородить путь строительной технике личными автомобилями и даже выстроиться в «живую цепочку».

Сторонники партии «Новые люди» подключились к решению проблемы и направили в администрацию сельсовета обращение с большим количеством подписей. Сейчас местные власти ищут компромиссное решение. Проблема в том, что дорога предусмотрена планом комплексной застройки и провести ее в другом месте нельзя – там начинаются земли федеральной собственности. Но сейчас понятно, что прокладывать ее через рощу – значит повредить интересам людей. В ближайшее время планируется организовать встречу жителей и застройщика для обсуждения возможных вариантов. Строительная компания обещает максимально сохранить зеленую зону. «Новые люди» держат происходящее на контроле.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *