В школах Новосибирской области продолжится замена окон и кровель по региональной программе

Фото: пресс-служба правительства НСО

Целевые региональные программы «Школьное окно» и «Школьная кровля» планируют продолжить в Новосибирской области. Во время рабочей поездки в Татарский район Губернатор  Андрей Травников поддержал предложение  депутатов Законодательного собрания Новосибирской области о необходимости такого шага.

Во время рабочей поездки в район глава региона проверил готовность школ к началу учебного года. В ходе посещения школы-интерната и детского сада №8 Татарска он обсудил капитальный ремонт помещений, в том числе, замену окон, кровель и дверей.

Депутат Законодательного собрания Игорь Умербаев отметил, что оснащение школ и детских садов современными пластиковыми окнами повышает освещённость помещений и значительно сокращает теплопотери. В связи с этим уже действующие программы «Школьное окно» и «Школьная кровля» необходимо продолжать. Они доказали свою эффективность на территории районов, где в учебных заведениях долгие годы не было ремонта.

«Во многих районах проблема в школах одна — необходимы замена оконных и дверных блоков, ремонт кровель. Причем не ежегодная заливка битумом, а более радикальное решение проблемы. Мягкая кровля все-таки мало подходит для сибирских условий. Обязательно должен быть скат. Да, такая кровля обойдется дороже, но это необходимо», — уверен Умербаев.

Губернатор заявил, что целевые программы «Школьное окно» и «Школьная кровля» будут продолжены.

В школе-интернате Татарска Травникову доложили о запланированном на 2020 год капитальном  ремонте здания образовательного учреждения. Работы на сумму 68 миллионов рублей будут проведены за счет субсидии из федерального бюджета в рамках государственной программы «Развитие образования».

В Татарске Андрею Травникову представили результаты ремонтных работ в детском саду комбинированного вида №8, которые провели при поддержке депутата Заксобрания Игоря Умербаева. С 2018 года в здании  заменено 78 окон на сумму 1,8 миллиона  рублей. Осталось заменить ещё 18 окон.

Глава региона подчеркнул, что проблема с заменой старых окон, — накопившаяся, но ее решение региону по силам. «Мы берем на себя решение этого вопроса в кратчайшие сроки», — заявил Андрей Травников.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *