Новый трамвай вышел на линию в Кировском районе Новосибирска

трамвай

Фото со страницы Анатолия Локтя

Модернизированный трамвай вышел на маршрут № 18 в Кировском районе Новосибирска. Он второй по счету, ещё три выйдут на линии до конца года.

«В этом году трамвайный парк пополнится пятью новыми единицами техники», – отметил мэр Анатолий Локоть.

Оборудование для модернизации трамваев частично поступает из Белоруссии. В частности, это кузов со стёклами, проводкой, системой отопления, сиденьями, облицовкой. В Новосибирске выполняется капремонт механического оборудования: колёс и двигателя.

В каждом новом вагоне оборудован пандус для людей с ограниченными возможностями здоровья и детских колясок, установлены системы оповещения граждан и четыре видеокамеры – три над каждой дверью, ещё одна фиксирует обстановку на дороге. Стоимость модернизации одного вагона – около 18 млн рублей.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *