Почти сто тысяч человек прошли тесты на знание истории Великой Отечественной войны

День Победы

На сайте «Диктанта Победы» опубликован второй тест на знание событий Великой Отечественной войны. Всего на проверочные вопросы двух тестов ответили уже почти 100 тысяч человек.

«Тесты содержат по девять вопросов о знаковых событиях и личностях, предопределивших исход Великой Отечественной войны. В них есть и задания на знание известных фильмов, песен военных лет, художественных произведений о войне», — отметил координатор проекта «Историческая память», замсекретаря Генсовета «Единой России» Александр Хинштейн. Задания теста разработаны при содействии экспертов из РГГУ.

Площадки для «Диктанта Победы» 3 сентября будут организованы в музеях по всей стране. В Новосибирске также будут задействованы площадки заводов и предприятий, которые работали в годы Великой Отечественной войны.

«Второй онлайн-тест на знание истории Великой Отечественной войны – это действительно хорошее подспорье для дополнительной подготовки к «Диктанту Победы», — считает координатор регионального партийного проекта «Историческая память» Екатерина Болдырева. — Ведь главная задача этой акции — повышение исторической грамотности, патриотическое воспитание молодежи, формирование нравственных ценностей и сохранение военно-исторической памяти».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *