На Алтае туристка упала в расщелину в районе ледника

Ледник Актру. Фото: prigorod.info

В Республике Алтай в туристическом походе с незарегистрированной группой пострадала девушка. Во время передвижения в районе ледника она провалилась в расщелину.

О чрезвычайной ситуации, произошедшей в районе ледника Актру в Коч-Агачском районе в пятницу сообщил пресс-центр главного управления МЧС по региону в пятницу.

«В 15:00 поступила информация о том, что <…> девушка упала в расщелину <…>требуется помощь спасателей», — говорится на сайте ведомства.

Силами альпинистов инструкторов альплагеря «Сачки» в 17:00 туристка была поднята на поверхность.  Серьезных травм при падении она не получила, была осмотрена на месте и от медицинской помощи отказалась.

Ледник Актру находится на горе одноименной горе и является самым высокогорным ледником Республики Алтай. Он занимает площадь в 10 км²  и находится на высоте около 4,5 километров. Толщина ледника местами достигает 350 метров, что делает его уникальным. Это делает его привлекательным  для туристов, которые часто разбивают в районе горы альпинистские лагеря.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *