Роскомос заявил о напряжённой обстановке с пожарами в Томской области

лесные пожары

На территории Томской области наблюдается напряженная пожароопасная обстановка, сообщает Роскосмос. Ведомство продолжает мониторинг чрезвычайных ситуаций в России с помощью орбитальной группировки. 

«Из-за лесных пожаров с 12 августа во всей области вводится режим чрезвычайной ситуации. В регионе действуют более десятка лесных пожаров, около 2 100 гектаров пройдены огнем», — сказано в сообщении Роскосмоса.

Фото: Роскосмос

В то же время федеральное агентство «Авиалесохрана» сообщает, что на 00:00 16 августа (время московское) в Томской области действовал один пожар «на землях лесного фонда, на площади, пройденной огнем, 915 гектаров».

Ранее ЧС-ИНФО писал, что в Томской области ситуация с лесными пожарами привела к введению режима ЧС. 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *