«Диктант Победы» в Новосибирской области пройдет почти на 200 площадках

Первый вице-спикер Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров сообщил, что местами проведения акции «Диктант Победы» 3 сентября станут школы, университеты, библиотеки, дома культуры, школы искусств и даже заводы. Всего – около 200 площадок.

Участники Всероссийской акции «Диктант Победы» смогут узнать, насколько хорошо они знакомы с историческими фактами о Великой Отечественной войне. Одним из организаторов исторического диктанта является партия «Единая Россия».

В этом году особенностью акции станет то, что участники смогут заранее зарегистрироваться на любой удобной для них площадке: на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф или в специальном приложении для смартфонов. Там же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения РФ высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

Организаторы ожидают, что число участников акции достигнет миллиона человек. Известно, что «Диктант Победы», кроме россиян, напишут граждане 75 иностранных государств.

«В Новосибирской области «Диктант Победы» будет проходить на четырех заводах, в том числе, на заводе имени Чкалова, который может стать главным местом проведения акции в регионе. Также диктант можно будет пройти в библиотеках, домах культуры и детских школах искусств», — прокомментировал первый заместитель секретаря Новосибирского регионального отделения «Единой России», первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Панфёров. Он отметил, что 3 сентября в историческом парке «Россия — моя история» откроется фотовыставка тружеников тыла в честь присвоения Новосибирску почетного звания «Город трудовой доблести».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *