«Диктант Победы» будет международным

День Победы

В «Диктанте Победы» примут участие страны, в которых не представлено Россотрудничество. Об этом заявил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

«Основные площадки будут расположены в Российских центрах науки и культуры, а также в университетах и школах при русских посольствах. «Диктант Победы» впервые напишут жители Албании, Аргентины, Испании, Португалии, Мальты, Мексики, Марокко и других стран. То есть, акция пройдет фактически во всех частях света», — пояснил Александр Хинштейн.

Ранее об участии в акции заявили все страны, входившие в антигитлеровскую коалицию, включая Соединенные Штаты, страны СНГ, а также Китай, Вьетнам, Турцию, Израиль и другие.

По расчетам организаторов, «Диктант Победы» напишут около миллиона человек.

Напомним, 18 августа началась регистрация участников «Диктанта Победы». На сайте диктантпобеды.рф можно выбрать любую из 10 тысяч площадок, где 3 сентября пройдет акция. Принять участие в ней можно и онлайн.

В Новосибирской области главной площадкой «Диктанта Победы» станет Новосибирский технический колледж имени Александра Покрышкина. В целом будет задействовано больше 200 площадок. Это библиотеки, дома культуры, детские школы искусств, промышленные предприятия, военные и силовые структуры.

«Диктант Победы — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России. Особенность проведения этого мероприятия в том, что именно 3 сентября, в день проведения диктанта в новосибирском историческом парке «Россия — моя история», открывается фотовыставка тружеников тыла в честь присвоения Новосибирску почётного звания «Город трудовой доблести», — прокомментировал первый заместитель секретаря Новосибирского регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя Законодательного собрания региона Андрей Панферов.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *