Шолбан Кара-оол заболел коронавирусом второй раз

Шолбан Кара-оол и Владимир Путин, 2016 год

Шолбан Кара-оол и Владимир Путин, 2016 год

Глава Республики Тува Шолбан Кара-оол сообщил, что повторно заразился коронавирусом. 25 мая ЧС-ИНФО писал, что он был госпитализирован с подтвержденным COVID-19.

В предыдущий раз главу региона вылечили за полторы недели.

Как рассказал сам Шолбан Кара-оол, сейчас он чувствует себя иначе, чем в мае. В частности, появились сильные головные боли.

«Я опять здесь, в инфекционной больнице. Опять COVID-19. Во второй раз заболел. Но как и в первый раз, я к нему с презрением отношусь. Знаю, что эта болезнь смертельно опасная, но к ней надо относиться с презрением, тогда и будет шанс выжить. Я трудился, почти поверил, что дважды этой болезнью не болеют, от того, видимо, и заболел», — рассказал он в видеообращении.

Что касается повторного заражения, сам глава республики предполагает, что постоянная работа и серьезные нагрузки не дали сформироваться антителам.

Напомним, в июне коронавирусом заболел 44-летний верховный лама Тувы Джампел Лодой, который скончался после двух недель лечения. «Возможно, верховный лама встал на пути смертельного недуга, заслонив от него свой народ», — прокомментировал его смерть Шолбан Кара-оол.

По последним данным, в Республике Тува было выявлено 6 658 случаев коронавируса, выздоровело уже 5 932 пациентов, умерло 60 человек.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *